16 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

10.07.2015

Врио Министра Андрей Бурлаков совершил экскурсию по «Полевому городу»

9 июля 2015 года временно исполняющий обязанности Министра сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков посетил «Полевой город» компании «Сингента». Ежегодное аграрное мероприятие состоялось традиционно в с. Дубровки Спасского района Пензенской области. В этом году «Полевой город» собрал более 120 участников – пензенских аграриев. «Полевой город» - аграрное мероприятие в формате экскурсии-демонстрации полей.

Высококвалифицированные специалисты компании «Сингента» организовали для врио Министра Андрея Бурлакова экскурсию по полевому городу. Останавливаясь у демоучастков, врио Министра активно интересовался гибридами, сортами, технологией возделывания, применением необходимых средств защиты и потенциалом сельхозкультур при выполнении технологии.

«Мы сегодня увидели, как в условиях Пензенской области аграрии могут получать высокий урожай. Это масштабное мероприятие – практическое занятие для наших сельскохозяйственных товаропроизводителей. Понять технологию, грамотно ее применить – и как результат, получить хороший урожай. Уверен, что сегодня пензенские сельскохозяйственные товаропроизводители узнают что-то новое, в чем-то лишний раз убедятся. В любом случае, извлекут для себя необходимую полезную информацию», - отметил Андрей Бурлаков.

В беседе с представителями компании по Пензенскому региону врио Министра выразил заинтересованность в специализированном мероприятии «Овощной город», который в подобном формате проводится в Московской области. Андрей Бурлаков отметил, что было бы здорово пензенской делегации овощеводов принять участие в обучающем мероприятии.

Сельскохозяйственным товаропроизводителям внимательно слушали специалистов компании, задерживаясь у каждого демоучастка, активно обсуждали, интересовались. Также удалось посетить и мастер-классы, организованные в поле.

 Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области

Оставить комментарий