26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

05.08.2015

В Колышлейском районе проводится контроль за ходом уборочных работ

С целью контроля за ходом уборочных работ начальник отдела по развитию сельского хозяйства и предпринимательства администрации Колышлейского района Игорь Карасёв и корреспондент районной газеты «Трудовая честь» Ольга Юдина посетили Сумское отделение ООО «Голд Агро». На поле, прилегающему к р.п. Колышлей, шесть комбайнов «Клаас» производили обмолот озимой пшеницы. Намолоченное зерно от комбайнов автотранспортом поступало на мехток с. Сумы для его очистки и подработки на семена для предстоящего осеннего сева. На поле осуществляется дежурство специалистов предприятия, находится в готовности противопожарная техника. Для работников организована доставка в поле горячих обедов.

В ходе беседы с представителями сельхозпредприятия обсуждались вопросы поставки зерна на элеваторы области, темпы уборочной кампании.

Всего зерновыми и зернобобовыми в ООО «Голд Агро» занято 15562 га, из них озимых культур – 8761га. Урожайность озимой пшеницы составляет около 20 ц/га. Завершена уборка озимого рыжика на площади 4620 га.

4 августа  года главой администрации Колышлейского района подписано распоряжение о создании Штаба по организации уборочных работ и заготовке кормов для сельскохозяйственных животных в Колышлейском районе.

Оставить комментарий