25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

28.08.2015

Cостоялся семинар на тему «Гибриды семян подсолнечника и кукурузы»

На базе КФХ Николая Нестерова Колышлейского района по инициативе ГК «АгроСтройИнвест» и при поддержке Министерства сельского хозяйства Пензенской области состоялся семинар на тему «Гибриды семян подсолнечника и кукурузы».
В работе семинара приняли участие представители предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств Белинского, Кузнецкого, Городищенского, Малосердобинского, Колышлейского районов.
В хозяйстве КФХ Нестерова Н.И. на площади около 60 га размещены 79 опытных участков отечественных и зарубежных гибридов и сортов посевов подсолнечника, 30 - кукурузы на зерно. Представители российских компаний-производителей семян, таких как «Агроплазма», «Сатива», «Агро-Семена» подробно рассказали о преимуществах и недостатках каждого представленного на демонстрации в поле сорта или гибрида.
Участники семинара делились опытом возделывания с/х культур, применения различных технологий.
Присутствующий на мероприятии заместитель начальника Управления развития производства с/х продукции, пищевой и перерабатывающей промышленности регионального Минсельхоза Эдуард Каташов рассказал о порядке субсидирования стоимости приобретенных семян элиты сельскохозяйственных культур и указал производителям и поставщикам о необходимости регистрации семян гибридов и сортов подсолнечника и кукурузы,  районированных для Пензенской области.

Оставить комментарий