26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

13.09.2016

Россельхозбанк предоставил на проведение сезонных работ в Пензенской области около 5 млрд рублей

С начала 2016 года Россельхозбанк направил около 5 млрд рублей на проведение сезонных работ в Пензенской области. Общий объем предоставленных займов по данному направлению увеличился более чем на 1,4 млрд руб. (на 40,2%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В настоящее время Пензенский филиал Россельхозбанка продолжает финансирование уборочной кампании в регионе.

Кредитные программы Россельхозбанка позволяют полностью обеспечить материально-техническую базу для проведения сезонных работ, приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы, а также материалов для ремонта техники и оборудования, закупить корма, молодняк сельскохозяйственных животных и решить другие текущие задачи.

- Несмотря на то, что уборочная кампания в области идет полным ходом, значительная часть урожая по основным сельхозкультурам уже убрана, впереди еще много работы. Банк полностью удовлетворяет потребности аграриев в заемных средствах. Мы рассчитываем на продолжение эффективного сотрудничества с сельхозтоваропроизводителями области в период завершения сезонных работ, - отметил директор Пензенского регионального филиала Банка Сергей Кочергин.

Источник: Россельхозбанк

Оставить комментарий