29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

02.02.2018

Продукция кооператива Колокольчиковых полюбилась многим колышлейцам

Многие жители района, посещающие в посёлке сезонную ярмарку товаров продовольственной группы, наверняка знают супругов Светлану и Владимира Колокольчиковых из Трескино, которые предлагают покупателям продукцию своего животноводческого сельскохозяйственного потребительского кооператива (ЖСПК) «София».

О них рассказывает их односельчанка Раиса Баринова:

- До недавнего времени прилавок с продукцией кооператива Колокольчиковых располагался в той части рыночной площади, где торговлю все частники вели ещё несколько лет назад, а теперь супруги  работают с покупателями в районе магазина «Гроздь», где сейчас сосредоточена вся торговля продуктами питания как на улице, так и в небольших помещениях. В том, что многим полюбилась продукция ЖСПК моих молодых односельчан, лично я не вижу ничего удивительного. Ведь люди сегодня  прежде всего думают о качестве продуктов, попадающих к ним на стол. Когда-то семейная пара решила начать своё дело, и с тех пор Владимир и Светлана стараются держать свою марку, предлагая нам экологически чистую, выращенную на своём подворье и проверенную ветслужбой продукцию. Светлана – женщина обаятельная, и даже самая обычная для работы на улице зимняя объёмная одежда, на которую по правилам надет фартук, не может это скрыть. Она всегда приветливо и с улыбкой общается с покупателями, а если нужно, даст им совет, например, какими способами можно засолить сало дома. Ведь польза его употребления в разумных дозах доказана, а у семьи есть испытанные рецепты домашних приготовлений, касающиеся мясного товара, где учитывается и опыт мам и бабушек по переработке продукции сельского подворья.

Владимир по специальности зоотехник, а Светлана, когда-то выбрав медицинскую стезю, училась в медучилище. Но их профессии только помогают в нынешнем деле. Супруги Колокольчиковы – настоящие труженики, которым, конечно же, знакомы и усталость, и домашние проблемы, и то, что из-за нелёгкого труда здоровье порой даёт сбой. Но они не собираются сворачивать с пути, продолжая начатое и снабжая нас продукцией своего ЖСПК на любой вкус. Хорошо, что в селе живут и работают такие люди, которые, благодаря своим небольшим личным хозяйствам, помогают государству обеспечивать его продовольственную безопасность, которые показывают достойный пример своим детям в том, что и далеко от города можно жить и трудиться не только для себя.

Когда я вижу продукцию от «Софии», мне так и хочется сказать её покупателям: «Приятного аппетита!» А Светлане и Владимиру желаю ещё много лет продолжать своё дело во благо своей семьи и своих покупателей!

Оставить комментарий