19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

12.04.2018

Министерство сельского хозяйства Пензенской области объявило о приеме заявок на участие в конкурсном отборе участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм крестьянских (фермерских) хозяйств

В нашем регионе активно идет развитие агропромышленного комплекса и оказывается государственная поддержка начинающим фермерам, а также на развитие семейных животноводческих ферм. Одним из видов помощи является проведение традиционного конкурса, по результатам которого выигравшим участникам выделяются субсидии в виде гранта на развитие хозяйства.

   Министерство сельского хозяйства Пензенской области объявило о приеме заявок на участие в конкурсном отборе участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм крестьянских (фермерских) хозяйств и начале конкурсного отбора участников мероприятия по поддержке развития материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов государственной программы Пензенской области «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014-2020 годы».

   Желающему принять участие нужно направить необходимые документы организатору конкурса.

   Отметим, что начинающим фермерам субсидия на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства выделяется по одному направлению деятельности (одной отрасли): молочное скотоводство, мясное скотоводство, коневодство, овцеводство, козоводство, кролиководство, птицеводство (водоплавающая птица), рыбоводство, картофелеводство, овощеводство открытого или закрытого грунта, плодоводство, ягодоводство (кустарниковых ягодных культур или земляники), грибоводство.

   Субсидия на развитие семейной животноводческой фермы выделяется также по одной отрасли: мясное скотоводство, молочное скотоводство, коневодство, свиноводство, овцеводство, козоводство, кролиководство, птицеводство (кроме страусов).

   На развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива субсидия выделяется кооперативам, занимающимся заготовкой, хранением, подработкой, переработкой, сортировкой, убоем, первичной переработкой, охлаждением, подготовкой к реализации сельскохозяйственной продукции, дикорастущих плодов, грибов и ягод, а также продуктов переработки указанной продукции.

   Заявки на участие в конкурсах с прилагаемыми к ним документами принимаются с 6 по 25 апреля (в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов) по адресу: г. Пенза, ул. Володарского, д.49, кабинет № 203. 

Не упустите свой шанс!

Адрес электронной почты организатора конкурса: mshpenza@mail.ru, mcxmfh@mail.ru.

Контактный телефон (8412)56-26-19, 68-63-87, факс (8142) 68-23-45.

   Игорь Карасев:

   - Участие в конкурсе дает возможность дальнейшего развития фермерам и животноводческим хозяйствам. Это хорошая поддержка от государства. У нас в районе уже шесть хозяйств выигрывали грант по результатам проведенных конкурсов. Надеюсь, что и на этот раз фермерские хозяйства Колышлейского района войдут в число лучших.

Агния Серова.

 

 

Оставить комментарий