23 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

26.12.2019

Более 250 человек стали участниками встреч с «Дамате» в 2019 году

Более 250 человек из шести районов Пензенской области приняли участие в информационных встречах группы компаний «Дамате» с населением в 2019 году. Встречи руководства «Дамате» с жителями районов стали регулярными и продолжатся в следующем году.

Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель индейки в России, проводит открытую информационную политику и в 2019 году ввела в практику регулярные встречи руководства с населением Пензенской области в шести районах присутствия компании. В этом году мероприятия прошли в Вадинском, Колышлейском, Мокшанскоми Спасском районах. Их участниками за три месяца стали свыше 250 человек.

Все участники обозначили важность подобного диалога и его актуальность. На мероприятия были приглашены активисты, лидеры мнений, руководители общественных объединений, сотрудники служб занятости населения, органов местного самоуправления и администраций районов. Представители «Дамате» рассказали жителям об итогах деятельности и о планах компаниина 2020 год, её роли в экономической и социальной жизни муниципальных образований, количестве созданных новых рабочих мест и сумме уплаченных налогов.

В ходе мероприятий поступило свыше 60 вопросов. Предложения и комментарии касались кадровой политики, работы с молодежью, благоустройства территорий населенных пунктов, продукции под торговой маркой «Индилайт». Также речь шла о создании новых, смежных бизнесов на территории районов. Представители компании «Дамате» дали ответы и разъяснения на все поступившие вопросы.

География деятельности ГК «Дамате» в Пензенской области за последние несколько лет значительно расширилась и охватывает на сегодня Нижнеломовский, Колышлейский, Вадинский, Мокшанский, Спасский, Наровчатский районы. Компания «Дамате» выступает в роли драйвера, способствует развитию территорий, на которых расположены ее производственные объекты. Появление новых производственных площадок – это не только увеличение объема выпускаемой продукции, но и создание дополнительных рабочих мест, рост налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, появление большого количества смежных бизнесов.

Оставить комментарий