28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

13.04.2020

«Дамате» перечислила 1 млн рублей Нижнеломовской больнице для борьбы с коронавирусом

В целях борьбы с вирусом COVID-19 учреждение здравоохранения направит средства на закупку необходимого медицинского инвентаря, оборудования и расходных материалов: одноразовых костюмов, очков, масок, дезинфицирующих средств для обработки рук. Часть средств будет использована для улучшения инфраструктуры новой трехэтажной детской поликлиники, построенной в 2019 году. Эти меры повысят эффективность работы медицинского персонала и будут способствовать комфортному пребыванию заболевших в лечебных учреждениях.

 

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Нижнеломовская межрайонная больница» – многопрофильное учреждение, обслуживающее более 100 тысяч человек. Это жители города Нижний Ломов, Нижнеломовского района, а также пациенты из прикрепленных для обслуживания участковых больниц Вадинского, Пачелмского, Наровчатского и Спасского районов, а также районной больницы Земетчинского района.

«Дамате» работает в Нижнеломовском районе с 2012 года с момента своего основания. В районе расположены основные производственные объекты «Дамате»: инкубаторий, птичники, птицеперерабатывающий завод, завод по глубокой переработке, завод технических фабрикатов, комбикормовый завод, элеватор, а также социальные объекты и посевные площади. На нижнеломовских производственных объектах компании работает 3582 человека. Работники группы «Дамате» продолжают ежедневно трудиться, обеспечивая бесперебойный выпуск продукции из мяса индейки для жителей России.

«Значимость сегодняшней проблемы очевидна каждому, а успех в противодействии коронавирусу зависит от общей собранности, от врачей и оснащения лечебных учреждений. В связи с этим компания «Дамате» приняла важное решение - оказать финансовую помощь нижнеломовской больнице», - сказал генеральный директор УК «Дамате» Рашид Хайров.

«Мы благодарны ипризнательны за оказанную поддержку со стороны «Дамате», за внимание бизнеса к медицинским и социальным учреждениям. Это ощутимая и своевременная помощь, неоценимый вклад в профилактику и лечение населения. В ближайшее время средства будут направлены на закупку необходимых медицинских материалов. Желаю всем стабильности и благополучия, будьте здоровы», - отметил главный врач Нижнеломовской межрайонной больницы Ринат Янборисов.

Напомним, что ранее группа компаний «Дамате» выделила 1 млн рублей в Фонд помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией, созданный в Пензенской области по инициативе бизнеса. Предложение о создании фонда, который бы аккумулировал средства частных инвесторов для поддержки медицинских учреждений, было озвучено 31 марта на встрече собственников крупного бизнеса с губернатором региона Иваном Белозерцевым.

Оставить комментарий