19 марта 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

14.07.2021

В Пензенской области стартует набор в «Школу фермера»

12 июля 2021 года в Пензенской области при поддержке регионального министерства сельского хозяйства начался прием заявок для участия в конкурсном отборе образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». Проект ориентирован на содействие созданию новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, повышение эффективности уже действующих, развитие и продвижение лучших практик ведения бизнеса в АПК.

Студентами «Школы фермера» могут стать фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств и самозанятые граждане, имеющие высшее или средне-профессиональное образование. Курс рассчитан на 2 месяца. За это время слушатели пройдут теоретическое и практическое обучение, которое станет подспорьем в построении эффективного фермерского бизнеса «с нуля», а также повышением квалификации для дальнейшего развития своего дела.

«Пензенская область является одним из перспективных агропромышленных регионов страны. Считаю, что «Школа фермера» – это отличная площадка для повышения квалификации как начинающих, так и уже опытных аграриев. Студенты в ходе обучения получат новые необходимые знания и навыки в сфере финансов, маркетинга, новейших агротехнологий, которые будут способствовать максимально эффективному развитию фермерского бизнеса на селе с учетом современных тенденций АПК», – прокомментировал врио министра сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев.

Обучение участников «Школы фермера» будет проходить на базе Пензенского государственного аграрного университета за счет Россельхозбанка. Слушатели будут отбираться по итогам конкурса, победители которого получат сертификаты на бесплатное прохождение курса по дополнительной профессиональной переподготовке в объеме 252 учебных часа. Студенты, успешно защитившие свои бизнес-проекты, получат дипломы государственного образца, а также возможность претендовать на грантовую поддержку своих предпринимательских инициатив.

Также в период обучения предусмотрены стажировки на ведущих предприятиях Пензенской области.

Старт «Школы фермера» запланирован на 1 сентября 2021 года.

Заявки на участие в конкурсном отборе для обучения в «Школе фермера» принимаются с 12 июля до 12 августа, для этого всем желающим необходимо заполнить анкету в электронном виде https://pgau.ru/?view=article&id=3333, либо в бумажном виде и направить по адресу: upr.dpo@pgau.ru

Контактный телефон для приема заявок по школе фермера: 8(8412) 62 84 51

Список кандидатов, прошедших конкурсный отбор для участия в проекте «Школа фермера», будет размещен на сайте ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ https://pgau.ru/ (https://pgau.ru/?view=article&id=3333).

Фото предоставлено пресс-службой министерства сельского хозяйства Пензенской области
Информация взята с сайта https://pnzreg.ru/

Оставить комментарий