19 марта 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

30.07.2021

Как отличить переписчика сельскохозяйственной микропереписи?

С 1 августа 2021 года в Пензенской области стартует сельскохозяйственная микроперепись, и собирать данные о хозяйствах пойдут переписчики. Рассказываем, как отличить сотрудника органа статистики от незваного гостя.

Переписчик носит с собой специальное удостоверение и паспорт. Это необходимо для того, чтобы подтвердить его личность. Заметить переписчика можно даже издалека благодаря специальной экипировке зеленого цвета – бейсболке, жилету или дождевику. На все вещи нанесен логотип СХМП – 2021.

Еще одна отличительная черта переписчика – планшет со специализированным программным обеспечением, куда будут вноситься данные. Можете смело рассказывать, сколько морковок вырастили и цыплят вывели – данные конфиденциальны и обезличены, и не подлежат разглашению.

Рассказывать о своем хозяйстве можно и нужно – ведь целью переписи является получение статистических данных, которыестанут основой для принятия важнейших государственных решений и формирования стратегии развития агарного комплекса на многие годы вперед.

Задать вопросы по сельскохозяйственной переписи 2021 год можно на горячей линии Пензастата, тел. 8(841-2) 45-02-25.

Оставить комментарий