29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

26.11.2021

«Дамате» получила благодарственное письмо от «Музея одной картины»

 

«Дамате» получила благодарственное письмо от «Музея одной картины им. Г.В.Мясникова». 

Группа компании «Дамате» получила благодарственное письмо от руководства «Музея одной картины имени Георга Васильевича Мясникова», который находится в городе Пензе и является филиалом «Пензенской картинной галереи». Многолетнее сотрудничество с учреждением - это вклад компании в развитие культурной жизни Пензенской области.

22 ноября 2021 года в музее состоялась презентация картины Исаака Левитана «Тишина» в сопровождении фильма «Грусть, разлитая в природе». На мероприятии присутствовали работники музея, представители администрации региона, участники бизнес-сообщества, деятели культуры.

В ходе официальной части премьерного показа директор «Пензенской областной картинной галереи им. К.А. Савицкого» Кирилл Застрожный выразил признательность всем участникам проекта и вручил благодарственные письма меценатам, внесшим весомый вклад в развитие уникального пензенского музея. При финансовой поддержке спонсоров стало возможным создание фильма, посвященного новой экспозиции. Он отдельно поблагодарил и отметил существенный вклад «Дамате» в сохранение и поддержание культурных традиций, популяризации искусства среди широких слоев населения.

«Это уже третий по счету совместный выставочный проект, в котором «Дамате» принимает участие. Наше многолетнее сотрудничество с музеем является частью концепции компании по поддержанию культурных традиций региона. Учитывая важность реализации подобных проектов, мы планируем и в дальнейшем продолжать работу в этом направлении», - прокомментировал генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров.

По доброй традиции с 2018 года компания «Дамате» активно поддерживает это учреждение. Компания оказала финансовую помощь проекту 2018 года «Портрет священника Петрова» в сопровождении фильма "Непостижимый И. Е. Репин», проекту 2019 года «Приморский город. Вид Ялты» в сопровождении фильма «Секретные краски И.К. Айвазовского». В 2021 году при поддержке агрохолдинга создан фильм «Грусть, разлитая в природе», в рамках которого экспонируется картина из Государственного Русского музея кисти И.И.Левитана «Тишина». На эти цели было выделено более 160 000 рублей.

 «Музей одной картины» считается визитной карточкой г.Пензы. Он был открыт в 1983 году и знаменит тем, что это единственное в мире культурное учреждение такого рода. Формы работы этого музея не имеют аналогов ни среди других музеев России, ни за рубежом. Он не имеет постоянной экспозиции. Шедевры мировой живописи выставляются здесь в камерной обстановке в сопровождении фото-, аудио- и видеоматериалов, которые помогают лучше понять художника, эпоху и само произведение.

По версии российского издания журнала «Forbes», «Музей одной картины» входит в рейтинг лучших музеев на планете, посвященных одной вещи. За почти 39-летнюю историю учреждение культуры посетило более 700 тысяч зрителей. В музее экспонировались лучшие шедевры мировой живописи из Государственного Русского музея, Эрмитажа, Государственной Третьяковской галереи.

 

   Группа компаний «Дамате» (ГК «Дамате») - российский сельскохозяйственный холдинг, категорийный эксперт на нишевых рынка мяса. В. портфеле компании проекты по производству таких видов мяса как индейка, утка, баранина. Кроме того, «Дамате» развивает молочное животноводство, переработку молока, генетику.

   География деятельности ГК «Дамате» охватывает Пензенскую, Ростовскую и Тюменскую области, Северо-Кавказский федеральный округ. Продукция компании реализуется по всей стране от Калининграда до Владивостока и экспортируется за рубеж.

В Пензенской области расположен крупнейший в России комплекс полного цикла по производству индейки мощностью 155 тысяч тонн продукции в убойном весе в год. Здесь же запущен высокотехнологичный завод по глубокой переработке индейки, рассчитанный на 303 тонны в сутки. Группе компаний «Дамате» принадлежит ведущий переработчик молока в регионе – «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком»), перерабатывающий до 300 тонн молока-сырья в сутки.

В Тюменской области успешно развивается один из самых современных молочных комплексов в Сибири мощностью 55 тысяч тонн молока-сырь в год, на базе которого реализуются уникальные для страны проекты в области генетики и племенного дела. В планах «Дамате» - построить в регионе репродуктор индейки и овцеводческую ферму.

В Ростовской области «Дамате» перезапустила комплексы по производству индейки и промышленному производству мяса утки.

В Северо-Кавказском федеральном округе «Дамате» развивает производство баранины. Проект предусматривает строительство племенных и откормочных площадок, запуск сервисной компании для фермеров и реконструкцию мясоперерабатывающего завода, способного производить 12,6 тысячи тонн продукции в год.

Под управлением «Дамате» находится свыше 65 тысяч га земли в регионах присутствия.

На предприятиях компании по всей стране работают более 9 тысяч человек.

Председатель Совета директоров ГК «Дамате» Наум Бабаев, генеральный директор компании «Дамате» Рашид Хайров.

Официальный сайт ГК «Дамате» www.acdamate.com

Информация и фото предоставлено Еленой Фирсовой

Тел. +7 (495) 510-67-47,

+7 (495) 646-20-75

Моб. +7 (916) 20-20-600

e.firsova@acdamate.com

 

Официальная страница ГК «Дамате» на Facebook www.facebook.com/Damate.official/

Оставить комментарий