25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

22.07.2022

Полина Коннова выступила на стратегической сессии «Формирование культуры технологического предпринимательства в аграрных вузах»

Представитель «Дамате» рассказала о требованиях к молодым специалистам в АПК

 

Заместитель генерального директора по управлению персоналом «Дамате» Полина Коннова рассказала о требованиях к молодым специалистам в АПК на стратегической сессии, прошедшей на площадке Российского государственного аграрного университета им. К.А. Тимирязева.

Заместитель генерального директора по управлению персоналом группы компаний «Дамате» Полина Коннова выступила на стратегической сессии «Формирование культуры технологического предпринимательства в аграрных вузах». Мероприятие прошло 14-15 июля в Москве, организатором выступила Российского государственного аграрного университета им. К.А. Тимирязева.

На круглом столе «Требования к науке, технологиям и специалистам в условиях текущей реальности» участники говорили о роли крупных компаний в формировании требований, программ и будущих специалистов. Обсудили, какие именно специалисты требуются сегодня крупному инновационному бизнесу, какие области знания наиболее актуальны, являются ли навыки инновационного предпринимательства у кандидатов преимуществом при рекрутинге.

В ходе своего выступления П.Коннова поделилась накопленным опытом подбора сотрудников в аграрной сфере и рассказала об основных требованиях к молодым специалистам при трудоустройстве в «Дамате». Среди основных требований она отметила высокую обучаемость, ориентацию на результат, включенность на общее дело, умение принимать обоснованные решения, креативность и инновационность, гибкость и адаптивность, нацеленность на взаимодействие и сотрудничество, проактивность, способность к самоорганизации, ориентация на развитие и цифровые навыки.

Спикер рассказала об опыте и этапах сотрудничества с ведущими вузами России, в том числе аграрного профиля.

«Большую роль в кадровой политике нашей компании играет сотрудничество с профильными вузами - это пример эффективного взаимодействия бизнеса и образования. Мы развиваем разнообразные формы взаимодействия с учебными заведениями и молодежью: студенческая практика и стажировки на предприятиях группы, наставничество, лекции, совместная научная деятельность, дни открытых дверей, экскурсии на предприятия, - прокомментировала заместитель генерального директора по управлению персоналом ГК «Дамате» Полина Коннова. – «Также большой отклик мы получаем на ярмарках выпускников, где студенты и преподаватели вузов имеют возможность напрямую пообщаться с экспертами компании. Одно из важных и популярных направлений работы с молодёжью – организация студенческих отрядов для работы на предприятиях группы».

«Дамате» на протяжении четырех лет реализует молодёжный проект «Новое поколение». Его основная цель – создание качественного кадрового резерва, подготовка будущих квалифицированных сотрудников и привлечение молодых специалистов в компанию. За время реализации проекта его участниками стали уже более 1000 студентов.

На сегодняшний день на предприятиях ГК «Дамате» в пяти регионах трудится 12 тысяч человек. Компания постоянно создает новые рабочие места и продолжает набор персонала. «Дамате» принимает на работу как сотрудников с опытом работы на производстве и в сельском хозяйстве, так и молодых специалистов, и работников из других отраслей. Об актуальных в компании вакансиях можно узнать по ссылке и на сайтах hh.ru и superjob.ru.

Оставить комментарий