28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

22.12.2022

Компания «Дамате» контролирует все этапы производства

 

«Дамате» увеличила количество проведенных лабораторных исследований на 14% до 1,6 млн в 2022 году. Компания контролирует все этапы производства от приемки сырья до выпуска готовой продукции, что гарантирует их качество и безопасность.

Группа компаний «Дамате» провела 1,6 млн исследований в собственных лабораториях в 2022 году, это на 14% больше по сравнению с прошлым годом. Увеличение количества исследований обусловлено наращиванием объема производимой продукции и ужесточением внутренних требований к качеству и безопасности. «Дамате» контролирует все этапы производства от приемки сырья до выпуска готовой продукции.

Наряду с ростом числа исследований в текущем году поменялись внутренние протоколы испытаний, а также структура исследований. В результате автоматизации лабораторных процессов и валидации альтернативных методов «Дамате» переходит на экспресс-диагностику, что позволяет сократить сроки получение результатов, снизить влияние человеческого фактора, а также повысить объективность и точность испытаний.

Увеличению количества исследований способствовало также обновление парка лабораторного оборудования. В 2022 году было дополнительно приобретено шесть аналитических приборов от ведущих мировых производителей. Часть новых приборов работает по алгоритму «artificial intelligence, AI», в основе которого лежат искусственные нейронные сети, встроенные в программное обеспечение.

Сегодня 1500 единиц лабораторного оборудования, установленные в 14 лабораториях в Пензенской и Ростовской областях, позволяют проводить более 550 различных видов исследований.

Список лабораторий «Дамате» включает ветеринарно-диагностические, производственные микробиологические и физико-химические лаборатории пищевых производств, химико-технологические лаборатории кормовых производств, аналитические испытательные лабораторные центры, лаборатории локальных очистных сооружений. Совокупно лаборатории «Дамате» рассчитаны на проведение свыше 2,5 млн анализов, тестов и исследований в год. Этот объем сопоставим с масштабом работы крупных федеральных испытательных центров.

 

Оставить комментарий