26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

13.01.2023

Лидер качества

Продукция «Дамате» стала «Лидером качества» в конкурсе «100 лучших товаров России»

 

Индейка от «Дамате» под брендом «Индилайт» получила высшую награду «Лидер качества» по итогам всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Продукция подтвердила наивысшие оценки по качеству, безопасности, вкусовым и потребительским свойствам.

Продукция из индейки группы компаний «Дамате», выпускаемая под брендом «Индилайт», вошла в сотню лучших товаров страны и получила высшую награду «Лидер качества» по итогам всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Это одна из самых престижных национальных наград, которую можно получить в РФ в области качества продукции. Продукция от «Дамате» получила признание экспертного жюри на двух этапах конкурса – областном и федеральном. Ключевыми критериями оценки являлись качество, безопасность, потребительские свойства товаров, характеристики производства, показатели экологичности и ресурсоэффективности.

По итогам конкурса в сотню лучших товаров страны вошли котлеты из индейки классические запеченные и наггетсы из индейки под брендом «Индилайт». Дипломы лауреатов конкурса получили и другие продукты бренда: молочные сосиски, ветчина «Мраморная», бекон из индейки, медальон, стейк грудки, стейк индейки «По-мексикански», фарш классический, шницель «Аппетитный» и котлеты домашние.

Теперь в течение двух лет ветчина «Индилайт» имеет право маркироваться специальным знаком «100 лучших товаров России».

«Дамате» выпускает мясные деликатесы на крупнейшем в Европе заводе глубокой переработки индейки, открытом летом 2021 года. Завод в Пензенской области – современное высокотехнологичное предприятие, здесь производится широкий ассортимент продукции из 100%-ного мяса индейки: сыровяленые колбасы, ветчины, вареные колбасы и сосисочные изделия, кулинарные изделия су-вид, а также готовые к употреблению полуфабрикаты.

Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» проводится ежегодно при поддержке Росстандарта, начиная с 1998 года, и охватывает почти все регионы России. Для участия в нем выдвигается лучшая продукция со всей страны. Принять участие в нем могут компании, которые выпускают продовольственные, промышленные товары, продукцию производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов, а также оказывают услуги для населения и услуги производственно-технического назначения. Ежегодно в конкурсе принимают участие сотни компаний.

Конкурс призван повысить конкурентоспособность отечественной продукции, способствовать развитию импортозамещающих производств. Кроме того, мероприятие помогает продвигать и развивать региональные бренды, привлекая внимание покупателей.

Оставить комментарий