29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

08.02.2023

«Инновационные агротехнологии. Стратегии 2023»

Общество 08.02.2023


VI Межрегиональный семинар-совещание «Инновационные агротехнологии. Стратегии 2023» прошел на «Чистых прудах». Организатор мероприятия – пензенская компания АПК «Поволжье».

В этом году семинар получил статус международного: в нем принял участие вице-президент группы Stoller (США) – Серхио Мигель Агилар Ройг. Он считает, что данный семинар станет площадкой для обмена полезным опытом с пензенскими аграриями:

– Рад посетить Пензу. Мы работаем совместно с компанией АПК «Поволжье». Наша компания занимается производством биостимуляторов и исследует физиологию растений. Полагаю, что семинар даст положительный результат, – сказал Серхио Мигель Агилар Ройг.

По мнению уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области Михаила Лисина, подобного рода семинары способствуют формированию благоприятного делового климата в регионе.

– То, что на семинар приехали аграрии из порядка 10 регионов России – хороший знак. Для Пензы такие мероприятия становятся хорошей традицией. К нам приезжают аграрии, с которыми мы делимся опытом. И этот опыт в дальнейшем наши предприятия смогут применить в работе, развивая свой бизнес, – отметил Михаил Николаевич.

В рамках программы двухдневного семинара участники обсудили повышение производительности труда на агропредприятиях и рост урожайности.

Первый день семинара ориентирован на производителей полевых культур – зерновых, зернобобовых, подсолнечных и других.

Второй день семинара ориентирован на производителей овощных, плодовых и ягодных культур.

Видеосюжет доступен по ссылке.

 

Оставить комментарий